Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

History Channel: Древние пришельцы / Ancient Aliens (2010)

Следите за сериалом?Дата выхода в России (или в Мире): 01.01.2010Жанр: Гипотезы, Документальные сериалы, Феноменus HD ..., Следите за сериалом?Дата выхода в России
Следите за сериалом?Дата выхода в России (или в Мире): 01.01.2010
Жанр: Гипотезы, Документальные сериалы, Феноменus
HD 720,
to be continued...
Продолжительность: 1-й сезон 01:30:00 серия; 2-й сезон ~ 00:43 мин. серия; 3-й сезон: серия ~ 00:44
Канал: History Channel
Режиссер: Кевин БёрнсВозможно ли, что разумные формы жизни посетили Землю тысячи лет назад, принеся с собой технологии кардинально повлиявшие на ход истории и развития человечества? Теория "древних пришельцев", опубликованная в 1968 году в бестселлере Эриха фон Деникена "Колесницы богов", пошатнула представления людей об общеизвестном прогрессе человечества. Древние пещерные рисунки странных существ, остатки взлетно-посадочных полос в Перу, индийские тексты, описывающие "летающие машины богов"Это оригинальный документальный ТВ-сериал, снятый по заказу History Channel !
Список серий:
Сезон: 1

01. Доказательства / The Evidence
Каменные блоки...современные самолеты, перевозящие миллионы людей каждый день по всему миру... И космические корабли уносящие людей к звездам. И взлет Шаттла Индевор... Но является ли все это примером современных технологий, или есть свидетельства, что эти невероятные достижения существовали на земле тысячи лет тому назад ? Мог ли древний человек обладать знаниями лежащими далеко за пределами наших нынешних ? И если да, то от кого они им достались?
02. Посетители / The Visitors
Сообщения о встречах с НЛО приходят со всех концов света. - Я был взят на космический корабль, достигавший 200 футов в диаметре, в пустыне Мохаве и мне дали... Я видел 2 очень больших, настоящих ярких огней, висящих в небе. Большинство верит, что знакомство с пришельцами - современный феномен, но факт в том, что они сообщали о своем существовании на протяжении тысячелетий.
03. Миссия / The Mission
Веками человечество верило, что жизнь существует только здесь, на земле, но сегодня многие ученые согласны, что мы не одиноки. Практически каждая человеческая цивилизация, которая когда-либо существовала, повествовала нам о том, что мы не одиноки в космосе. Давным давно пришельцы прибыли сюда и изменили наши гены целенаправленной мутацией и мы стали людьми. Теоретически, наша всемирная цивилизация в которой раса пришельцев вошла во взаимодействие с человеческими существами, то есть нами, по всей видимости является результатом генного скрещивания с этими чужаками.
04. Близкие контакты / Closer Encounters
Президент Томас Джефферсон... Христофор Колумб... Крестоносцы в средние века ... Что между ними общего ? Они были либо опытными либо верили в возможность столкновения с чужими. А дело в том ,что было много различных описаний Летописцы говорят о странном облаке в небе, которое горело красным цветом. Колумб в первом своём путешествии отметил в записях светящийся объект поднимающиеся из воды и направлявшийся в верх, в атмосферу. Могут ли инопланетные существа нести ответственность за библейские наводнения, средневековые болезни, и даже древние ядерные атаки?
05. Возвращение / The Return
Космические корабли над Лос-Анджелесом... Похитители тел, контролирующие наш разум... Вступающие в контакт инопланетяне. Это сценарий с пришельцами из бесчисленных научно-фантастических фильмов и телевизионных шоу. Но что если инопланетные существа придут на Землю завтра ? Привидёт ли это к новой эпохе процветания и мира, или станет началом войны миров ? В тот день, когда нам объявят, что мы не одиноки, наш мир изменения навсегда.
06. Колесницы, Боги / Chariots, Gods & Beyond
Начинаем посадку, приём. -Принято, продолжаем посадку, 900 метров. 20-ого июля 1969. Астронавты Нейл Армстронг и Базз Алдрин Стали первыми людьми высадившимися на Луне. Это - только шаг для человека, но гигантский скачок для человечества. Словно внеземные существа, пришедшие из другого мира. Если человечество могло бы путешествовать через космос, и посещать другие планеты, почему бы обитатели других планет не могли бы посетить Землю ?


Сезон 2:

Episode 1: Mysterious Places | Загадочные места
Episode 2: Gods and Aliens | Боги и Пришельцы
Episode 3: Underwater Worlds | Подводные миры
Episode 4: Underground Aliens | Подземные пришельцы
Episode 5: Aliens and the Third Reich | Пришельцы и Третий Рейх
Episode 6: Alien Tech | Инопланетная техника
Episode 7: Angels and Aliens | Ангелы и пришельцы
Episode 8: Unexplained Structures | Необъяснимые сооружения
Episode 9: Alien Devastations | Инопланетное опустошение
Episode 10: Alien Messengers | Посланники пришельцев


Сезон 3:

01 Пришельцы и Дикий Запад / Aliens and the Old West
02 Пришельцы и чудовища (монстры) / Aliens and Monsters
03 Пришельцы и священные места / Aliens and Sacred Places
04 Пришельцы и золотые храмы / Aliens and Temples of Gold
05 Пришельцы и загадочные ритуалы / Aliens and Mysterious Rituals
06 Пришельцы и древние инженеры / Aliens and Ancient Engineers
07 Пришельцы и эпидемии / Aliens Plagues and Epidemics
08 Пришельцы и древние цивилизации / Aliens and Lost Worlds
09 Пришельцы и смертоносное оружие / Aliens and Deadly Weapons
10 Пришельцы и аномалии / Aliens and Evil Places
11 Пришельцы и отцы-основатели США / Aliens and The Founding Fathers
12 Пришельцы и зловещие культы / Aliens and Deadly Cults
13 Пришельцы и тайный код / Aliens and the Secret Code
14 Пришельцы и зомби / Aliens and the Undead
15 Пришельцы и мифические герои / Aliens Gods and Heroes
16 Пришельцы и эволюция человека / Aliens and the Creation of Man


Сезон 5:

01. Секреты Пирамид / Secrets of the Pyramids
02. Сокрытие фактов / Aliens and Cover-Ups
03. Электростанции пришельцев / Alien Power Plants
04. Пункт назначения - Орион / Destination Orion
05 Фактор Эйнштейна / The Einstein Factor
06. Тайны гробниц / Secrets of the Tombs
07. Пророки и предсказания / Prophets and Prophecies
08. Изучая линии Наски / Beyond Nazca
09. Странные похищения / Strange Abductions
10. Наследие Фон Даникена / The von Daniken Legacy
11. Боги Викингов / The Viking Gods
12. Монолиты / The Monoliths
Сезон 6:
1. Сила троицы / The Power of Three - Три жемчужины в буддизме, Тримурти в индуизме и Святая Троица в христианстве. На протяжении истории человечества число три всегда имело ключевое значение, но почему ? Так почему же число три играет такую важную роль в религии, архитектуре и даже в оккультизме, и нету ли здесь связи с пришельцами ?

2. Хрустальные черепа / The Crystal Skulls - Сверкающие реликвии в форме человеческих черепов, артефакты из других миров скрывающие свои тайны. Являются ли хрустальные черепа частью придуманной мистификацией или они обладают большой, может быть, даже потусторонней силой ?

3. Загадочные Аннунаки / The Anunnaki Connection - Древние сказки о странных существах с других миров. История о Богах, которые пришли что бы сотворить человечество. Глиняные таблички рассказывающие удивительные истории. Могли ли инопланетяне повлиять на историю человечества в далёком прошлом ?

4. Магия Богов / Magic of the Gods - Удивительные волшебники, загадочные колдуны и небесные создания обладающие невиданными силами. В древнем мире магию использовали во всём, от целительства до общения с Богами. Но что если это была не выдумка, что если она пришла к нам из другого мира ? Древние верили что магию подарили им Боги.

5. Заговор сатаны / The Satan Conspiracy - Воплощение зла, властитель ада, повелитель армии бесов объединившихся чтобы уничтожить человечество. Но является ли персонаж известный как просто мифом или он нечто большее ? Возможно сатана это человек, ангел, пришелец, которого в некотором смысле оклеветали.

6. Операции пришельцев / Alien operations - Загадочные операции проводившиеся древними людьми, необычные существа обладающие чудотворными силами и заговор с целью уничтожить многовековые научные знания. Являются ли последние достижения медицины результатом многолетних исследований или знания необходимые для лечения людей пришли к нам из другого мира ?

7. Императоры, короли и фараоны / Emperors, Kings and Pharaohs. - Могущественные монархи правящие по священному праву, многовековые династии обладающие несметными богатствами и легендарные лидеры владеющие мощным оружием массового уничтожения. Являются ли власть и авторитет великих лидеров достижением смертных или приходят из внеземных источников ?

8. Загадочные реликвии / Mysterious relics. - Удивительная ткань с божественным изображением, золотые шляпы которые носили таинственные существа и камни якобы обладающие силой имеющей неземное происхождение. Могут ли все эти предметы быть плодом человеческого воображения или они являются чем-то большим ?

9. Пришельцы и запретные острова / Aliens and Forbidden Islands. - Мегалитические сооружения посреди океана, ужасные создания и загадочные события в открытом море. Неужели история затерянных цивилизаций в райских уголках - это лишь плод воображения мореплавателей или всё же на Земле есть удалённые уголки где расположены секретные базы инопланетян ?

10. Пришельцы и утраченный ковчег / Aliens and The Lost Ark. - Реликвия обладающая невероятной силой - способностью причинять вред, убивать и даже общаться с Богом. Но действительно ли этот ларец имеет Божественное происхождение или его сила приходит из другого источника ?

11. Пришельцы и таинственные горы / Aliens and Mysterious Mountains. - Необъяснимые явления на высоте трёх тысяч метров, странные создания на недосягаемых скалах. Война пришельцев на заоблачных высотах. Неужели все эти загадочные истории окутывающие наши высочайшие вершины выдумки, и правда ли то, что горы планеты Земля уже давно населяют пришельцы из космоса ?

12. Пришельцы и звездные врата / Aliens and Stargates. - Вход в другое измерение, необъяснимые исчезновения и пещера которую считают вратами ада. Возможно ли что на Земле действительно существуют порталы в другие точки вселенной ? Что если эти так называемые звёздные врата обеспечивали связь с инопланетными цивилизациями ?

13. Пришельцы в Америке / Aliens in America. - Странные рисунки, загадочные места и необъяснимые феномены. Возможно в прошлом Америки есть нечто о чём не прочитаешь в учебниках истории и могут ли загадочные истории и реликвии найденные здесь - являться доказательствами, что американский континент имеет внеземное происхождение ?

14. Звёздные дети / The Star Children. - Говорят у них сверхчеловеческий разум, продвинутые знания и обладание таинственными силами. На каждом континенте существуют невероятные истории о необычайно развитых детях и некотырые считают, что они прибыли из космоса.

15. Сокровища Богов / Treasures of the Gods. - Засекреченные склепы которые считают проклятыми. Загадочные реликты под Божественной охраной свыше и несметные богатства несущие лишь смерть. В любом месте Земли вы услышите истории о невиданных сокровищах утерянных с течением времени, но почему же эти богатства до сих пор никто не нашёл ?
16. Пришельцы и красная планета / Aliens and the Red Planet. - Загадочные пирамиды и возможное доказательство жизни миллиарды лет назад. На протяжении истории человечества планета Марс всегда привлекала наше внимание,но только ли благодаря своему ярко-красному цвету,который так выделяется на ночном небе или между нашими планетами существует более глубокая связь?

17. Шаманы / The Shamans. - Кажется они управляют природой и перемещаются в другие измерения, общаясь с внеземными существами. В ходе человеческой истории, духовные лидеры известные как шаманы личили, защищали и учили, но устраивают ли они тщательно продуманные церемонии или в этих ритуалах есть что-то большее ?

18. Пришельцы и насекомые / Aliens and Insects. - Легенды о людях муравьях, жуки похороненные с египетскими мумиями. Во многих мировых культурах насекомым поклонялись, их боялись, а порой почитали как Богов, но неужели эти странные существа заселившие землю более миллиона лет назад, имеют какую-то связь с пришельцами из космоса ?

19. Инопланетные прародители / Alien Breeders. - Смешанное потомство и загадочные похищения. В легендах разных культур мира говорится об интимных связях с внеземными существами, может это не мифы и пришельцы действительно скрещивались с людьми ?!

СЕЗОН 7:
01. Рептилоиды / The Reptilians
Пришельцы в облике разумных рептилий присутствуют в научной фантастике от валузиан Лавкрафта до кардассианцев в "Звездном пути". Возможно, древние мифы о рептилиеподобных существах подтверждают, что пришельцы-рептилии - это не просто выдумки?


02. Эксперимент Теслы / The Tesla Experiment
Один из самых плодовитых изобретателей ХХ века Никола Тесла был среди тех, кто привел человечество в новую индустриальную эру и заложил основы современной технологической эпохи. Возможно ли, что ему помогали пришельцы с других планет?


03. Божественная частица / The God Particle
Открытие бозона Хиггса - так называемой "божественной частицы" - считается чуть ли не главным научным прорывом за всю историю. Сможет ли оно объяснить наше происхождение?


04. Встречи с пришельцами / Alien Encounters

В сериале "Древние пришельцы" изучаются спорные теории о том, что инопланетяне уже не раз посещали Землю.


05. Пришельцы и супергерои / Aliens and Superheroes
В мифологии всех народов есть рассказы о существах с чудесными сверхчеловеческими силами и способностями. Возможно ли, что эти мифы основаны на реальных историях о пришельцах, когда-то живших на Земле?

Также по теме:
Видео фильмы