Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Чумовая пятница / Freaky Friday (2003)

Дата выхода в России (или в Мире): 30.10.2003Дата выхода на DVD: 02.11.2010Жанр: Зарубежный фильм, Комедия, Семейный, Фэнтезиus
Дата выхода в России (или в Мире): 30.10.2003Дата выхода на DVD: 02.11.2010
Жанр: Зарубежный фильм, Комедия, Семейный, Фэнтезиus
HD 720,
Экранизация
Продолжительность: 01:32:59Экранизация по произведению: Мэри Роджерс
Режиссер: Марк С. УотерсВ ролях: Джейми Ли Кёртис, Линдси Лохан, Марк Хэрмон, Хэролд Гулд, Хэйли Хадсон, Чад Майкл Мюррэй, Стивен Тоболовски, Кристина Видал, Розалинд Чао, Райан МалгариниЭнн - пятнадцатилетняя девушка, увлечена музыкой, отлично играет на гитаре, ссорится с младшим братом и не понимает собственную мать. Уважаемый доктор Тесс - одинокая женщина, имеет двоих детей, жениха и кучу проблем из-за сложных взаимоотношений с дочерью.
Поссорившись в восточном ресторане, мать и дочь даже представить не могли, к чему это приведет. Утром пятницы они с ужасом обнаружили, что поменялись телами. Тесс предстоит идти в школу, играть за дочь в группе и кататься на мотоцикле с ее возлюбленным, а Энн ожидают пациенты, поход по магазинам и свадьба с женихом своей матери... © Fast-Torrent.ruДополнительная информацияФильм снят по мотивам романа Мэри Роджерс «Чумовая пятница» (Freaky Friday, 1972).Келли Осборн дала согласие на исполнение роли подруги Анны, но в последний момент была вынуждена отказаться.По задумке продюсеров роль Тесс должна была исполнить Джоди Фостер (так как именно она сыграла роль дочери в оригинале 1976 года). Джоди отказалась от участия, всерьез полагая, что звездные персоналии могут отодвинуть своим присутствием прекрасный сюжет на второй план.Роль Тесс Коулман была запланирована для Аннет Бенинг, но досталась Джэми Ли Кертис.В качестве одной из участниц рок-группы могла появиться солистка «No Doubt» Гвен Стефании.На первых секундах картины мы можем увидеть реальные фотоснимки Джэми Ли Кертис из семейного фотоархива, на которых она изображена со своей дочерью Энни Гест.Картина стала уже третьей по счету, основанной на первоначальной задумке. В 1976 году вышел оригинал, в 1995 появилась телевизионная версия для канала ABC, и вот в 2003 году пришел черед третьего фильма.

Также по теме:
Видео фильмы