Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Кто я? / Ngo si seoi (1998)

Дата выхода в России (или в Мире): 17.01.1998Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Комедия, Приключения, Триллер, Фантастикаhk ..., Дата выхода в России (или в Мире): 17.01.1998
Дата выхода в России (или в Мире): 17.01.1998
Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Комедия, Приключения, Триллер, Фантастикаhk
HD 1080
Продолжительность: 01:48
Режиссеры: Бенни Чан, Джеки ЧанВ ролях: Джеки Чан, Мишель Ферре, Мираи Ямамото, Рон Смержак, Эд Нелсон, Глори Саймон, Том Помперт, Фред ван Дитмарш, Фриц Кромменхёк, Дик РиенстраВ джунглях Африки проводится секретная правительственная операция, по окончанию операции всех ее участников, группу спецназа, пытаются уничтожить. После тщательно спланированной авиакатастрофы, в которую попадают все участники африканской операции, в живых остается лишь один спецназовец. Но в результате катастрофы он теряет память. Пытаясь выяснить, кто он, и что за события вокруг него происходят, спецназовец выясняет ужасную правду об авиакатастрофе и гибели своих друзей, который убило правительство США.
© Fast-Torrent.ruИнтересные факты:Название города Какамас (Kakamas) означает «место свирепой коровы». Это главным образом сельскохозяйственный район, где выращивают персики и другие неприхотливые фрукты. Территория засушливая, здесь выпадает только 100 миллиметров осадков в год.Сцена, в которой Джеки Чан едет верхом на носороге, не была включена в фильм, потому что во время съемки дубля оператором была допущена ошибка. Джеки был этим крайне недоволен, потому что возможности переснять сцену не было, да и к тому же он получил травму, упав с очень активного животного.В сцене драки на крыше в моменты борьбы ногами Рона Смуренбурга дублирует Брэдли Джеймс Аллан. А в сцене поочередных высоких и низких ударов ногой высокие удары выполнялись с помощью манекенной ноги.Высота роттердамского дома, с которого скользил Джеки Чан, составляла 23 этажа. Свой прыжок Джеки посвятил своему учителю — мастеру Ю Джим Юаню.Автомобиль, в котором Джеки Чан и две девушки уходят от погони в Южной Африке, — это Mitsubishi Lancer Evolution IV.Племя, которое помогло Джеки Чану восстановить свое здоровье, на самом деле разговаривает на трех различных языках, но не говорит на том языке, который должен быть в том месте, где по задумке сценаристов происходят события фильма. В сценах, где говорят члены племени, субтитры не точны. Кроме этого, есть противоречия в северном диалекте языка сото. Например, слово «morena» не означает «большой босс» или «мистер».В первые минуты фильма мы видим на экране титры, которые гласят: «Аграба, Южная Африка». Это спорный факт, так как город должен располагаться в пустыне Калахари. То же самое с городом Какамас, который тоже фигурирует в титрах. Аграба и Какамас расположены близко друг к другу и к границе с Намибией.Название города Аграба — производное от бушменской фразы, означающей «место большого шума». Связано оно с мощной Оранжевой рекой (Orange River), которая течет через бесплодные ландшафты, а затем огромным водопадом падает в глубокое ущелье.Песню, которая играет в титрах, исполняет сам Джеки Чан.В фильме можно заметить комнату отеля с номером 1954. 1954-й — год, когда родился Джеки Чан.

Также по теме:
Видео фильмы