Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Планета страха / Grindhouse. Planet Terror (2007)

Дата выхода в России (или в Мире): 21.06.2007Дата выхода на DVD: 16.10.2007Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Комедия, Приключения, Триллер, Ужасы, ..., Дата выхода
Дата выхода в России (или в Мире): 21.06.2007Дата выхода на DVD: 16.10.2007
Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Комедия, Приключения, Триллер, Ужасы, Фантастикаus
HD 1080,
HD 720,
Зомби,
Режиссерская версия
Продолжительность: 01:44
Режиссер: Роберт РодригесВ ролях: Роуз МакГоун, Фредди Родригес, Марли Шелтон, Джош Бролин, Майкл Бин, Джефф Фэйи, Навин Эндрюс, Майкл Паркс, Брюс Уиллис, Том Савини, Никки Кэтт, Карлос Гальярдо, Квентин Тарантино, Стэйси ФергюсонНа свободу вырывается смертельный вирус, который не просто уничтожает человека, он превращает его в кровожадного зомби-убийцу, который мечтает лишь об одном – насытиться человеческой плотью. Заварушка начинается в небольшом городке, где полицейским приходится иметь дело не с простыми преступниками, а с кровожадными монстрами. На помощь полиции приходит народное ополчение, которое возглавляет Черри. Теперь полиции и мирным гражданам, взявшим в руки оружие, придется сражаться с теми, кто еще вчера был их соседями и друзьями.
© Fast-Torrent.ruИнтересные факты:Рабочим названием картины было «Project Terror».
Имя персонажа Фредди Родригеса, Эль Рэй, — ссылка на город, куда направлялись главные герои фильма «От заката до рассвета» (1996 год). Но это не единственная версия: Эль Рэй в фильме пишется как L. Wray — то есть Link Wray — культовый рок-н-ролльщик, музыка которого звучит в фильмах Родригеса и Квентина Тарантино (например «Rumble»).
Перед тем, как героиня, сыгранная Ферги, выходит на пустынное шоссе, она выключает радио. А по радио звучали слова: «Памяти Джулии Джангл…» — Джулии, радио-диджею из «Доказательства смерти». Это показывает, что в хронологическом порядке сначала идёт фильм «Доказательство смерти», а затем «Планета страха». А каскадера Майка после убийства девушек в «Доказательстве смерти» привозят в больницу, фигурирующую и в «Планете страха».
На 00:22:55 показывается блокнот Дакоты. Нижнее задание — Kill Bill, что является отсылкой к дилогии Квентина Тарантино «Убить Билла».
Фильм неоднократно отсылает к телефильму Родригеса — «Гонщики» (Roadracers) 1994 года с Дэвидом Аркеттом в главной роли, например блондин с саксофоном в полицейском участке — это Джонни Рено. Также к этому фильму отсылают и кабриолет и инициалы J.T.
Персонаж Майкла Паркса, шериф Эрл Макгро, был впервые сыгран им ещё в вампирском боевике Родригеса «От заката до рассвета», поставленном по сценарию Квентина Тарантино. Затем шериф появлялся вместе с сыном Эдгаром в картине «Убить Билла. Фильм 1». Вместе с Эдгаром он появляется и в «Доказательстве смерти». В «Планете Страха» он играет все ту же роль, но оказывается ещё и отцом Дакоты, одной из главных героинь фильма
В мультсериале Симпсоны в первом эпизоде 20 сезона среди охотников за головами можно увидеть девушку с автоматом вместо ноги, которая явно отсылает к персонажу Роуз МакГоуэн.
Изначально фильм был частью проекта «Грайндхаус» (вторую часть «Доказательство смерти» снял Квентин Тарантино), но после провала «Грайндхауса» в американском прокате «Планета страха» была перемонтирована для европейского релиза в самостоятельную полнометражную картину.

Также по теме:
Видео фильмы