Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

28 недель спустя / 28 Weeks Later (2007)

Дата выхода в России (или в Мире): 31.05.2007Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Катастрофа, Триллер, Ужасыgbes HD 1080, ..., Дата выхода в России (или в Мире): 31.05.2007
Дата выхода в России (или в Мире): 31.05.2007
Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Катастрофа, Триллер, Ужасыgbes
HD 1080,
HD 720
Продолжительность: 01:39
Режиссер: Хуан Карлос ФреснадильоВ ролях: Роберт Карлайл, Роуз Бирн, Джереми Реннер, Имоджен Путс, Макинтош Магглтон, Хэролд Перрино, Идрис Эльба, Катрин МакКормак, Аманда Уокер, Шахид АхмедБритания гибнет в связи с обрушившейся на неё эпидемией. В прекрасном государстве, что подарило миру немало великих личностей и открытий, отныне...пусто. Не осталось ни единой живой души! Все население вымерло. Однако, дабы спасти легендарные земли, в качестве обратной колонизации Старого света, США решает отправить туда бравых пехотинцев. Но, как только пехотинцы высаживаются на остров культуры, их, как это обычно случается, постигает не самая благоприятная участь... © Fast-Torrent.ruПредыдущий фильм: 28 дней спустя Интересные факты
Дэнни Бойл – режиссер успешной первой части отказался ставить сиквел, полностью доверив съемки продолжения испанцу Хуан Карлос Фреснадильо, который прежде отметился картинами «Интакто» («Intacto», 2001) и «Пожиратели» («Intruders», 2011). Тем не менее, сообщается, что некоторые сцены фильма «28 недель спустя» были сняты сами Бойлом, выступившим на этот раз в роли исполнительного продюсера.
Интересно, что исполнитель одной из главных ролей Роберт Карлайл получил от Дэнни Бойла предложение сняться в первом фильме – «28 дней спустя». По непонятным причинам британский актер отказался, зато с удовольствием принял участие в съемках сиквела.
Бюджет «28 недель спустя» составил $8 млн., однако, мировые сборы превзошли все ожидания создателей. Картина собрала в прокате практически $65 млн.
Поддерживая традицию оригинальной части, многие съемки «28 недель спустя» также проходили в ранние утренние часы, дабы у создателей была возможность запечатлеть опустевший Лондон. Единственные проблемы возникли со сценами, которые должны были сниматься на футбольном стадионе «Wembley»: так как его строительные работы не были завершены на момент съемок, создатели решили воспользоваться стадионом «Millennium» в Кардиффе.
Хуан Карлос Фреснадильо назначен режиссером грядущего фантастического фильма «Биошок», который создается по мотивам одноименной компьютерной игры 2007-го года выхода.

Также по теме:
Видео фильмы