Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Агенты «Щ.И.Т.» / Agents of S.H.I.E.L.D. (2013)

Следите за сериалом?Дата выхода в России (или в Мире): 24.09.2013Жанр: Боевик, Драма, Зарубежный сериал, Триллер, Фантастикаus
Следите за сериалом?Дата выхода в России (или в Мире): 24.09.2013
Жанр: Боевик, Драма, Зарубежный сериал, Триллер, Фантастикаus
HD 1080,
HD 720,
Sci-Fi (Научная фантастика),
to be continued...,
Комикс,
Сверхспособности,
Шпионы
Продолжительность: 0:45:00
Компания: ABC Studios, Marvel Television, Mutant Enemy
Канал: American Broadcasting Company (ABC), Canadian Television (CTV), Channel 4, Disney-ABC Domestic Television
Режиссер: Джосс Уидон
Продюсеры: Джеффри Белл, Гарри А. Браун, Крис ШерамиВ ролях: Брайан Ти, Стэн Ли, Кларк Грегг, Минг-На, Бретт Далтон, Хлоя Ванг, Йен де Кестекер, Элизабет Хенстридж, Шеннон Лучио, Дж. Аугуст Ричардс, Дэн Сачофф, Арлин Серда, Рут Негга, Эдрианн Палики, Блэр Андервуд, Люк Митчелл, Эндрю Ховард, Б.Дж. Бритт, Кайл МакЛоклен, Дичен Лакмэн, Адриан Пасдар, Билл Пэкстон, Саффрон Берроуз, Коби Смолдерс, Сэмюэл Л. Джексон, Люси Лоулесс, Джейми Александер, Титус Уэлливер, Дилан Миннетт, Кирк Асеведо, Нил МакДонаф, Дреа де Маттео
Сценаристы: Джек Кирби, Стэн Ли, Морисса Танчароэн
Операторы: Феликс Парнелл, Джеффри С. Майгатт, Дэвид Бойд
Композитор: Беар МакКрири
Художники: Грегори Мелтон, Роланд Розенкранц, Алекс Хайду
Монтаж: Джошуа Чарсон, Пол Трехо, Дебби ДжерминоДействия сериала разворачиваются после событий фильма «Мстители». Агент Фил Колсон возвращается в правоохранительную организацию под названием Щ. И. Т., собрав небольшую команду профессионалов, он начинает работу над новыми делами, которые порой бывают очень странными.


Сериал является спин-ооф`ом фильма Мстители
Интересные факты:
Интересные факты:

Концепция и история развития

В августе 2009 года The Walt Disney Company, владеющая ABC, приобрела Marvel Entertainment за $ 4 миллиарда и вскоре генеральный директор Disney объявил о своих планах включать медиа-франшизы студии на свои отраслевые платформы, в том числе и на телевидение. После нескольких неудачных попыток со сценариями для телеверсий ряда комиксов, наконец, в июле 2012 года Marvel Television вступил в сотрудничество с ABC с целью сделать телешоу в Кинематографической вселенной Marvel. Планов о каком то конкретном комиксе не было и вся идея сводилась к сценариям полицейского шоу с «высокой концепцией»

В августе 2012 года было объявлено, что режиссёр фильма «Мстители» Джосс Уидон занял место автора разработки, одного из исполнительных продюсеров, а также режиссёра пилотного эпизода. Спустя несколько недель после этого ABC сразу заказал съемки пилота и по словам Уидона сериал будет существовать автономно от франшизы «Мстители» чтобы его могли наблюдать те, кто ранее не смотрел проекты студии. В то же время по заявлениям Уидона шоу будет сделано в стиле франшизы и поклонникам комиксов также должно привлечь аудиторию.

Кастинг

В октябре 2012 года начался открытый кастинг на регулярные роли. Позднее в том же месяце было объявлено, что Кларк Грегг повторит свою роль Фила Колсона в пилотном эпизоде. В конце месяца Минг-На Вен присоединилась к пилоту в роли агента Мелинды Мэй, первоклассного пилота и эксперта по вооружению. Четыре остальные регулярные роли получили начинающие актёры Элизабет Хенстридж, Йен де Кестекер, Бретт Далтон и последней Хлоя Беннет, на момент кастинга дебютировавшая со второстепенной ролью в сериале ABC «Нэшвилл».

Также по теме:
Видео фильмы