Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Сказки старого пианино (2007-2011) (2007)

Следите за сериалом?Дата выхода в России (или в Мире): 01.01.2007Жанр: Короткометражный, Русские мультфильмыusrugbby КоллекцияПродолжительность:
Следите за сериалом?Дата выхода в России (или в Мире): 01.01.2007
Жанр: Короткометражный, Русские мультфильмыusrugbby
Коллекция
Продолжительность: 8 х ~00:13:00
Режиссеры: Ирина Марголина, Владимир Петкевич, Оксана Черкасова, Майкл СпорнВ ролях: Евгений Миронов, Владимир Петкевич, Елена Петкевич, Борис Плотников, Игорь КостолевскийРоссия принимает участие в реализации транснационального проекта, посвященного великим музыкантам разных эпох и народов - «Сказки старого пианино». Старое пианино, как машина времени, переносит нас в разные страны и разные века, вслед за историей музыки. Жизнь и судьба композиторов показаны в различной анимационной технике - перекладка, песок, рисованная анимация на фольге, и в различной художественной стилистике...Дополнительная информация
Людвиг ван Бетховен (2007)
Берег Рейна, Бонн, Германия, конец 18 в. В семье придворного тенора, знаменитого пьяницы, родился одаренный мальчик. Отец мечтал сделать из сына вундеркинда... Фильм сделан в технике анимации на песке с применением техники перекладки и компьютерной графики.


Антонио Вивальди (2007)
Венеция, 17 век, карнавал... В семье венецианского скрипача, парикмахера Джованни Вивальди рос сын Антонио. Из пятерых детей музыкантом стал только он. Родители избрали карьеру священника для болезненного мальчика. Но музыка стала главным в его жизни, говорят, что он записывал ноты даже на полях Библии... Фильм сделан в технике классической анимации, с применением живописи на стекле, фольге, компьютерной графики и анимации на кинематографической пленке.


Роберт Шуман. Письма (2009)
Красивый, романтичный и печальный мультфильм в письмах о жизни Роберта Шумана - третий эпизод образовательно-музыкального цикла «Сказки старого пианино». Впрочем, если в предыдущих сериях бросались в глаза как раз образовательные задачи, то в фильме про Шумана они почти незаметны — на первый план вышли музыка и нежнейшая графика. Фильм сделан в технике рисованной анимации с применением техники перекладки.


Вольфганг Амадей Моцарт (2009)
Фильм повествует историю жизни и творчества великого композитора Вольфганга Амадея Моцарта, сделан в технике классической рисованной анимации.


Сергей Прокофьев. Четвертый апельсин (2011)
Мультфильм о жизни Сергея Прокофьева. Гениальный композитор, который уже в 13 лет поступил в Санкт-Петербургскую консерватории сразу на три факультета, рано стал взрослым, поэтому всю жизнь помнил свои детские сны и писал сказки-оперы для детей.


Чайковский. Элегия. (2011)
Оригинальная интерпретация жизни и творчества выдающегося русского композитора Петра Ильича Чайковского – элегантного, выразительного, драматичного, играющего на невидимом инструменте и танцующего в лучах волшебного фонаря, вспоминая свою жизнь. Восьмая серия «Сказок старого пианино» – не биографическое ЖЗЛ, а изящная элегия о памяти и меланхолии... Кукольный мультипликационный фильм, снятый с участием всемирно известного британского мультипликатора Барри Первза.


И.С.Бах (2011)
Фильм о жизни и творчестве гениального немецкого композитора И.С.Баха. Его детские годы прошли под аккомпанемент музыкальных инструментов -- в большом и дружном семействе Бахов очень любили музыку. Юный Себастьян с первых же дней своей жизни окунулся в творческую, праздничную атмосферу семейства, которое порой целые дни посвящало музыке -- пели, играли, веселились. Детство, отрочество, зрелые годы.
В фильме отражены основные вехи биографии композитора, творчество которого не получило признания современников -- его произведения так и не были опубликованы при жизни.


Джоаккино Россини. Записки гурмана (2011)
Мы делаем фильм о Россини, в виде кулинарной книги, которая разворачивается в маленький театрик. Такие домашние настольные театрики были очень популярны и даже модны в то время, когда жил Россини. И каждый акт маленькой оперы, которую разыгрывают в этом театрике, мы решили назвать кулинарным именем. Например, "Кухня Россини" -- с нее всё начинается. Это действительно кухня, где он творит, а ему помогают поварята в виде ноток. Еще один акт называется "Прилежный повар", где Россини рассказывает, какие он делает паштеты. На самом деле! Россини очень остроумный человек, весёлый, легкий, обаятельный -- кумир своего времени. Он, например, напишет оперу и тут же сочинит что-то кулинарное. После оперы "Вильгельм Телль" он сделал фантастический яблочный торт! А когда провалился "Севильский цирюльник", он единственный раз в жизни плакал, упал в обморок -- для него это было самое большое потрясение, первый грандиозный провал. Он себя чувствовал безумно неловко перед певцами и состряпал для исполнителей "тортиччини Фигаро" -- пирожные в виде гробиков. Они поели, развеселились, стали петь арии, вышли на балкон, собрали кучу зевак-поклонников -- на следующий день в театре на "Севильском цирюльнике" был аншлаг... Видите, какой человек!

Также по теме:
Видео фильмы