Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Оно / It (1990)

Дата выхода в России (или в Мире): 18.11.1990Дата выхода на DVD: 17.12.2009Жанр: Зарубежный фильм, Криминал, Мистика, Ужасыusca
Дата выхода в России (или в Мире): 18.11.1990Дата выхода на DVD: 17.12.2009
Жанр: Зарубежный фильм, Криминал, Мистика, Ужасыusca
Экранизация
Продолжительность: 3:05Экранизация по произведению: Стивен Кинг
Режиссер: Томми Ли УоллесВ ролях: Тим Карри, Гарри Андерсон, Деннис Кристофер, Ричард Мейсер, Аннетт О'Тул, Оливия Хасси, Джон Риттер, Ричард Томас, Тим Рейд, Джонатан Брэндис, Брэндон КрэйнОно – это ужасное чудище, которое выглядит как страшный и зубастый клоун с воздушными шариками в руках…Оно поджидает детей в темных закоулках, прячется в чуланах и подвалах…Оно питается страхом…Победить Оно можно только перестав бояться его.
Семеро детишек, проживающих в штате Мэн, решают объединиться, чтобы, наконец, прекратить свои мучения и одолеть ужасное Оно. Поборов свой страх, друзья все же одерживают победу над ним! Оно исчезло! Оно больше никогда не вернётся!
Прошло много лет, ребята выросли. Кто-то переехал в другой город, кто-то остался, кто-то женился…и никто из них, никогда больше не вспоминал об этих ужасных событиях детства. Но, в один из обычных дней, каждый из них получает сообщение от своего друга…Кошмар повторяется…Оно вернулось! © Fast-Torrent.ruДополнительная информацияФильм снят по мотивам романа Стивена Кинга «Оно» (It, 1986).Билли — автор романа «Мерцание» — это аллюзия на «Сияние» Стивена Кинга.Фамилия ночного сторожа в дурдоме — Кунц, как у основного соперника Стивена Кинга, писателя Дина Кунца.
Внимание! Дальнейший список фактов о фильме содержит спойлеры. Будьте осторожны.Прототипом «Пеннивайза» послужил реальный маньяк Джон Уэйн Гейси, который наряжался клоуном, чтобы привлечь детей.

Также по теме:
Видео фильмы