Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Безумный Макс: Дорога ярости / Mad Max: Fury Road (2015)

Дата выхода в России (или в Мире): 14.05.2015Дата выхода на DVD: 17.09.2015Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Приключения, Фантастикаusau
Дата выхода в России (или в Мире): 14.05.2015Дата выхода на DVD: 17.09.2015
Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Приключения, Фантастикаusau
3D,
HD 1080,
HD 720,
Постапокалипсис,
Роуд-муви
Продолжительность: 02:00
Режиссер: Джордж МиллерВ ролях: Том Харди, Шарлиз Терон, Николас Холт, Хью Кияс-Бёрн, Райли Кио, Роузи Хантингтон-Уайтли, Зои Кравиц, Эбби Ли, Джош Хелман, Нэйтан Джонс, Ричард Картер, Энгус СэмпсонВскоре после отмщения за смерть жены и сына, Макс Рокатански покинул ряды «Основного силового патруля» и уехал в глушь, где скитается в одиночестве, пока мир медленно падает в последствии нефтяного кризиса и глобальной войны. Не имея ничего, кроме своей машины «Перехватчик», Максу предстоит научиться, как выжить в пост-апокалиптической пустоши и сражаться с жестокими, безжалостными воинами, которые населяют её.

[b][/b]
Интересные факты:Сэм Уортингтон и Эрик Бана опровергли слухи о своем участии в съемках фильма, несмотря на широкое распространение этой информации в сети.На роль Макса пробовался Лиам Фаунтин, сыгравший в короткометражке «Безумный Макс — ренегат» (2011).Ради роли в фильме Шарлиз Терон побрилась налысо.Съёмки фильма начались в июле 2012 года в Намибии, спустя почти восемнадцать месяцев после запланированного срока.В феврале 2013 года «Намибийская управляющая группа по сохранению побережья» обвинила продюсеров в повреждении частей пустыни Намиб, приведших к сокращению численности видов растений и животных.Главную роль хотел сыграть Джереми Реннер.События развиваются незадолго до событий в фильме «Безумный Макс 2: Воин дороги» (1981).Съёмки фильма чуть не начались в 2003 году в Намибии. Тогда предполагалось, что главную роль исполнит Мэл Гибсон. Однако проект был приостановлен по соображениям безопасности, после того как США ужесточили условия транспортировки и ограничили возможность путешествий в данный регион. После начала войны в Ираке проект был заморожен. В итоге Гибсон заинтересовался фильмом «Страсти Христовы» (2004) и покинул проект.Изначально в кастинг-листе значилась Тереза Палмер, но была вынуждена покинуть проект из-за задержки производства. Её заменила Эбби Ли.Кортни Итон заменила на съёмочной площадке Эделейд Клеменс.Когда проект находился еще на стадии разработки, на роль Макса рассматривались Майкл Бин и Хит Леджер.По словам Тома Харди, он специально встретился с Мэлом Гибсоном, чтобы обсудить с ним принятие роли Макса. Гибсон поддержал его и дал свое благословение.Берт Ньютон был одним из первых актеров, которого режиссер Джордж Миллер взял в проект, еще когда фильм планировали снимать в Брокен-Хилле (Новый Южный Уэльс, Австралия), там же где проходили съемки фильма «Безумный Макс 2: Воин дороги» (1981). К сожалению, ливневые дожди полностью изменили пустынный ландшафт, и несколько лет спустя было принято решение перенести съемки в Намибию. К тому времени Берт Ньютон решил покинуть проект.Создатели фильма консультировались у писательницы и феминистки Ив Энслер, известной по роману «Монологи вагины» (The Vagina Monologues), касательно образов сильных женских персонажей.Композитором фильма мог стать Джон Пауэлл.Джеймс Фрешвилл пробовался на роль в этом фильме.Во время съемок было разбито 8 кинокамер.

Также по теме:
Видео фильмы