Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Люцифер / Lucifer (2015)

Следите за сериалом?Дата выхода в России (или в Мире): 09.08.2015Жанр: Драма, Зарубежный сериал, Криминал, Фэнтезиus HD ..., Следите за сериалом?Дата выхода в России
Следите за сериалом?Дата выхода в России (или в Мире): 09.08.2015
Жанр: Драма, Зарубежный сериал, Криминал, Фэнтезиus
HD 1080,
HD 720,
to be continued...,
Ангелы и Демоны,
Комикс
Продолжительность: ~ 00:44:00
Компания: Aggressive Mediocrity, DC Entertainment, Jerry Bruckheimer Television, Warner Bros. Television
Канал: Fox Network, Warner Bros. Television
Режиссер: Лен Уайзман
Продюсеры: Джерри Брукхаймер, Эрик Холмберг, Том КапиносВ ролях: Кевин Алехандро, АннаЛинн МакКорд, Д.Б. Вудсайд, Кристен Биттинг, Лесли-Энн Брандт, Мэтт Корбой, Том Эллис, Скарлет Эстевез, Кайла Юэлл, Лорен Джерман
Сценаристы: Том Капинос, Майк Дрингенберг, Нил Гейман
Оператор: Глен Кинэн
Художники: Скотт Чамблисс, Маири Чишолм
Монтаж: Рэй Дэниелс IIIЗаскучавший и несчастный повелитель преисподней, Люцифер Морнингстар оставил свой престол и отправился в современный Лос-Анджелес, где основал ночной клуб «Lux». Очаровательный, харизматичный и дьявольски привлекательный Люцифер наслаждается своим отдыхом — вином, женщинами и музыкой — пока красивая поп-звезда не оказывается убитой на пороге его клубаИнтересные факты:На основе комиксов Песочный человек и Люцифер.


Актеры и персонажи


Люцифер Морнингстар (Том Эллис) — эксцентричный Король демонов, желающий разнообразить свою жизнь и оставивший Ад, чтобы работать на Полицейское управление Лос-Анджелеса в качестве консультанта.[Мэйз (Лесли-Энн Брандт) — возлюбленная, напарница и преданный союзник Люцифера Морнингстара. Возглавляет Лилим, дочерей Лилит.[6] Первоначально эта роль досталась Лине Эско.Хлоя Дансер (Лорен Джерман) — детектив из убойного отдела, которая сотрудничает с Люцифером, пока он помогает ей раскрывать убийства. Создатели описывают ее как «завороженную и очарованную» Люцифером, поскольку она сотрудничает с Люцифером в делах об убийствах.Дэн (Николас Гонзалес) — детектив убойного отдела. Не в восторге от Люцифера, предположительно из-за своих жены и дочери. После окончания съемок пилотного эпизода эта роль перешла к Кевину Алехандро.Линда (Рэйчел Харрис) — психолог Люцифера.Аменадиэль (Д. Б. Вудсайд) — ангел, которому поручено вернуть Люцифера в Ад.

Производство

16 сентября 2014 года на сайте Deadline появилась информация о том, что телеканал Fox разрабатывает идею телесериала об одном из второстепенных персонажей серии комиксов Нила Геймана о Песочном человеке, Люцифере. 19 февраля 2015 года было официально объявлено о производстве пилотного эпизода. Согласно заявлениям, опубликованным The Hollywood Reporter, Люцифер в телесериале будет отличаться от своего аналога, представленного в комиксах о Песочном человеке и собственной серии комиксов. Вместо этого создатели планируют описания расследований в духе телесериалов «CSI: Место преступления» и «Элементарно», но при этом не отрицая сверхъестественность происходящего.
27 февраля 2015 года поступила информация, что звезда телесериалов «Детектив Раш» и «Однажды в сказке» Том Эллис был утвержден на главную роль Люцифера Морнингстара. Также сообщалось, что автором сценария пилотного эпизода станет Том Капинос, а режиссёром и исполнительным продюсером выступит режиссёр фильма 2003 года «Другой мир», Лен Уайзман.[4] Кроме того, было объявлено, что кастинг на роль Мэйз будет проведен заново. Первоначально на роль Мэйз планировалось взять актрису Лину Эско, но впоследствии на эту роль утвердили Лесли-Энн Брандт. В мае 2015 года телесериал был официально запущен в производство. 1 июля 2015 года поступила информация, что Кевин Алехандро заменит Николаса Гонзалеса в роли Дэна после окончания съемок пилотного эпизода.

28 мая 2015 года вебсайт Американской Семейной Ассоциации (АСА) One Million Moms опубликовал петицию, требующую прекратить производство «Люцифера» как телесериала, показывающего Дьявола с хорошей стороны, что, по их мнению, «оскорбляет христианскую веру и является издевательством над святым учением Библии».
К 1 июня 2015 года петиция собрала уже 11 000 подписей. В ответ на это создатель персонажа Люцифера, Нил Гейман, отметил следующее: «Да уж. Как будто только вчера (на самом деле это было в 1991 году) они выступали с требованиям запретить мой комикс о Песочном человеке, так как в нем имеются ЛГБТ-персонажи. Речь тогда шла о Ванде, которая беспокоила их больше всего: она являлась трансгендером и сам факт ее появления в комиксе… Они сказали нам, что бойкотируют „Песочного человека“ и это будет до тех пор, пока мы не отпишемся им и не пообещаем убрать персонажа из комиксов. Интересно, заметили ли они, что это не сработало, ни в прошлый раз, ни в этот…»

Полностью отснятый пилотный эпизод был показан в июле 2015 года на международном ежегодном Комик-коне в Сан-Диего и был воспринят положительно. Дэн Виклайн из Bleeding Cool похвалил пилотный эпизод, отметив, что «шоу приятно изобилует великолепными диалогами и безупречной игрой основного актерского состава… Эта версия Люцифера просто не воспринимает что-либо всерьез, что и продемонстрировано в шоу. Наблюдение за всем этим оказалось более приятным сюрпризом, чем ожидалось от Комик-кона».

Также по теме:
Видео фильмы