Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

12 обезьян / 12 Monkeys (2015)

Следите за сериалом?Дата выхода в России (или в Мире): 16.01.2015Жанр: Детектив, Драма, Зарубежный сериал, Мистика, Приключения, Триллер, Фантастикаus
Следите за сериалом?Дата выхода в России (или в Мире): 16.01.2015
Жанр: Детектив, Драма, Зарубежный сериал, Мистика, Приключения, Триллер, Фантастикаus
HD 1080,
HD 720,
to be continued...,
Постапокалипсис,
Путешествия во времени
Продолжительность: ~ 00:45:00
Компания: Atlas Entertainment
Канал: Syfy
Режиссеры: Дэвид Гроссман, Майкл Ваксман, Джон Бэдэм
Продюсеры: Тед Миллер, Натали Чейдез, Трэвис ФикеттВ ролях: Аарон Стэнфорд, Тодд Стэшвик, Аманда Шулл, Кирк Асеведо, Ной Бин, Демор Барнс, Рамон Де Окампо, Алисен Даун, Барбара Зукова, Эмили Хэмпшир
Сценаристы: Трэвис Фикетт, Терри Маталас, Дэвид Уэбб Пиплз
Операторы: Дэвид Грин, Тико Пулакакис, Тодд МакМаллен
Композиторы: Пол Линфорд, Тревор Рэбин
Художники: Джон Мотт, Рут Эммон, Питер Эмминк
Монтаж: Берт Киш, Крис А. Петерсон, Хенк Ван ЭгенНовый фантастический сериал, созданный по мотивам оригинального фильма 1995 года.
Коул является уголовником из постапокалиптического будущего. Его осудили за дерзкое поведение и неподчинение властям. В конце девяностых некий вирус уничтожил почти всю популяцию людей, а те, кому удалось выжить, укрылись под землей. В то время ученые уже изобрели технологию путешествия во времени, и Коул стал «морской свинкой», на которой эту технологию решили испытать. Он должен добыть для изучения образцы вируса из прошлого и за это получит полное прощение за все содеянное.

Интересные факты:Syfy анонсировали запуск телевизионной адаптации фильма 12 обезьян в июле 2013 года. Разработка сценария началась в ноябре 2013. В апреле 2014 Syfy дали зелёный свет первому сезону, состоящему из 13-ти эпизодов. Сценарий к пилотному эпизоду был написан Терри Маталасом и Трэвисом Фикеттом, который написал несколько сценариев для эпизодов сериала Терра Нова, а срежиссирован был Джеффри Рейнером. Терри Маталас представил телесериал как «полное переосмысление» фильма, вдохновившись, так же, фильмом Петля времени. Премьера телесериала состоялась 16 января 2015 года на телеканале Syfy. Съемки проходят, в основном, в Торонто. По мере показа новых эпизодов на телеканале, на официальном сайте разработчики сериала обновляют «временную карту» где можно увидеть все прыжки Джеймса Коула во времени и ключевые моменты, а также стену со всеми фактами и подробностями из телесериала.
В сериале несколько раз упоминаются Флорида и Ки-Уэст, скорее всего, в качестве отсылки к одноименному фильму, в котором место действия играло важную роль.Психиатрическая лечебница, в которой оказывается Дженнифер, называется J.D. Peoples Psychiatric Treatment Center в честь авторов сценария фильма 12 обезьян Джанет и Дэвид Пиплз.Аарон Стэнфорд, Аманда Шулл, Ной Бин и Ксандер Беркли ранее снимались вместе в популярном сериале Никита (2010).Сериал, как и одноименный фильм, основан на короткометражке Взлетная полоса (1962), которая также повлияла на создание таких фильмов, как Терминатор (1984) и Пиджак (2005)Брюс Уиллис обсуждал свое появление в эпизодической роли, но этого так и не случилось.Сериал основан на одноименном фильме с Брюсом Уиллисом, Брэдом Питтом и Мэделин Стоу в главных ролях.В первой сцене с доктором Рили, когда она произносит свою речь, на заднем фоне изображена фреска Диего Риверы из Детройтского института искусств.

Внимание! Дальнейший список фактов о сериале содержит спойлеры. Будьте осторожны.
Когда Дженнифер Гоинс появляется в убежище, на ней надет тот же желтый свитер, что был и на герое Брэда Питта в фильме, только в сериале его герой стал женщиной.В конце фильма на Коуле надета рубашка с тигровым принтом, которую также можно увидеть в 3 эпизоде сериала под названием «Комплекс Кассандры».

Также по теме:
Видео фильмы