Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Нарко / Narcos (2015)

Следите за сериалом?Дата выхода в России (или в Мире): 28.08.2015Жанр: Драма, Зарубежный сериал, Криминалus HD 1080, ..., Следите за сериалом?Дата выхода в России
Следите за сериалом?Дата выхода в России (или в Мире): 28.08.2015
Жанр: Драма, Зарубежный сериал, Криминалus
HD 1080,
HD 720,
to be continued...,
Наркотики
Продолжительность: ~ 00:52:00
Компания: Gaumont International Television
Канал: NetFlix
Режиссеры: Жозе Падилья, Андрес Байс, Фернандо Коимбра, Гильермо Наварро
Продюсеры: Крис Бренкето, Мариано Карранко, Пол ЭкштейнВ ролях: Педро Паскаль, Вагнер Моура, Бойд Холбрук, Джоанна Кристи, Морис Комт, Диего Катаньо, Адан Канто, Стефани Сигман, Роберто Урбина, Ана де ла Регера, Даниэль Кеннеди, Паулина Гайтан, Ричард Т. Джонс, Рауль Мендес, Эрик Ланж, Альберто Амман, Луис Гусман, Мартина Гарсия, Лаура Перико, А.Дж. Бакли
Сценаристы: Карло Бернард, Крис Бренкето, Зак Калиг
Операторы: Маурисио Видаль, Лула Карвальо, Адриан Тейдзидо
Композитор: Педро Бромфман
Художники: Энтони Медина, Диана Тружильо, Камила Ароча
Монтаж: Лео Тромбетта, Мэттью Колонна, Луис Карбальяр
Интересные факты:Вагнер Моура играет колумбийского наркобарона Пабло Эскобара. Одна из самых известных ролей актёра — роль капитана батальона специальных полицейских операций, который действует против наркодельцов в Рио-де-Жанейро в фильме Жозе Падильи «Элитный отряд» (2007).То, что зрители принимают за пистолеты-пулемёты «Узи» в руках бандитов, на самом деле таковыми не является. Это «Ekol ASI», своеобразный клон «Узи», который стреляет холостыми патронами и часто используется на съёмках вместо настоящего оружия.Вагнер Моура по происхождению бразилец, а родным языком его матери является португальский. Для исполнения роли Пабло Эскобара актёру пришлось учить испанский. Песню на испанском языке в начале сериала исполняет бразильский певец Родриго Амаранте.3 сентября 2015 года было объявлено, что сериал продлён на второй сезон.За исполнение роли Пабло Эскобара Вагнер Моура стал вторым бразильским актёром, выдвинутым на премию «Золотой глобус». Первой была Фернанда Монтенегро за роль в драматическом фильме Уолтера Саллеса «Центральный вокзал» (1998).В телесериале «Нарко» задействованы многие актёры, снимавшиеся в сериале «Пабло Эскобар, хозяин зла» (2012). Вот актёры в наиболее заметных ролях: Кристиан Таппан (один из братьев Монкада в «Нарко» и Гонсало Гавириа в «Пабло Эскобар, хозяин зла»), Хелена Малларино (мать журналиста и Ана де Кано), Альдемар Корреа (руководитель группы «М-19» и младший брат Очоа), Хуан Карлос Аранго (генерал Ариса и эль Мариачи).Вагнер Моура и Андре Маттос вместе снимались в фильме Жозе Падильи «Элитный отряд: Враг внутри» (2010).Оператор Лула Карвальо работал с режиссёром Жозе Падилья над обеими частями фильма «Элитный отряд» (2007 и 2010) и фильмом «РобоКоп» (2014).На роль матери Пабло Эскобара в четырёх сериях, включая пилотную, была утверждена Адриана Барраса, однако по не известным широкой публике причинам её заменила Паулина Гарсиа.В первой серии показан Майами, Флорида, на фоне неба, но это город «образца» наших дней, а не конца 1970-х годов.Кристиан Таппан, исполнитель роли Кико Монкада в телесериале, в фильме «Пабло Эскобар, хозяин зла» (2012) играет Гонсало Гавириа, кузена Пабло Эскобара.


Внимание! Дальнейший список фактов о сериале содержит спойлеры. Будьте осторожны.

В 7-й серии во время встречи Пабло и Примо Густаво с адвокатом Пабло оправдывает совершённые им теракты, повторяя слово в слово аргументы, которые использовал Пабло Эскобар в телефонном разговоре, записанном спецслужбами. Эта запись впоследствии фигурировала в нескольких документальных фильмах об этом наркобароне.Морис Комт сыграл работающего на мексиканский наркокартель наёмного убийцу в телесериале «Во все тяжкие» (2008-2013). В сериале «Нарко» он играет полковника, который пытается покончить с Эскобаром и Медельинским картелем.При знакомстве с Фернандо Дуку Пабло Эскобар говорит: «Я не богат. Я человек бедный, но с деньгами». Это цитата знаменитого писателя Габриэля Гарсиа Маркеса (1927-2014).

Ошибки в сериале. Внимание! Список ошибок в сериале может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
В одной из последних серий, первого сезона, к дому Пабло Эскобара приезжает журналистка его любовница на BMW 5-й серии в кузове e39. Этот BMW дебютировал в 1995 года. А Пабло умер 2 декабря 1993. В той сцене до его смерти как минимум 3-4 года.В последней серии первого сезона на 42-й минуте, когда мать Пабло Эскобара передаёт пачки денег его жене видно, что вместо денег белая бумага.В первой серии Стив Мёрфи показан в боулинге, и на кегле можно заметить стикер с аббревиатурой «USBC, что означает «Боулинг конгресс США». Действие сериала происходит в 1970-е годы, а организация «Боулинг конгресс США» была основана только в 2005 году.

Также по теме:
Видео фильмы