Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Штамм / The Strain (2014)

Следите за сериалом?Дата выхода в России (или в Мире): 13.07.2014Жанр: Драма, Зарубежный сериал, Триллер, Ужасы, Фантастикаus
Следите за сериалом?Дата выхода в России (или в Мире): 13.07.2014
Жанр: Драма, Зарубежный сериал, Триллер, Ужасы, Фантастикаus
HD 1080,
HD 720,
Sci-Fi (Научная фантастика),
to be continued...,
Вампиры,
Экранизация
Продолжительность: ~ 01:00
Компания: Mirada
Канал: FX NetworkЭкранизация по произведению: Гильермо дель Торо, Чак Хоган
Режиссеры: Гильермо дель Торо, Дэвид Семел, Кит Гордон, Питер Уэллер
Продюсеры: Карлтон Кьюз, Гильермо дель Торо, Чак ХоганВ ролях: Кори Столл, Миа Маестро, Кевин Дюран, Шон Эстин, Джонатан Хайд, Роджер Р. Кросс, Рихард Заммель, Дэвид Брэдли, Энн Бетанкорт, Николай Вич, Педро Мигель Арсе, Дрю Нельсон, Джо Веркилло, Джим Уотсон, Алекс Пэкстон, Джонатан Поттс, Роберт Мэйллет, Лесли Хоуп, Фрэнсис Капра
Сценаристы: Гильермо дель Торо, Чак Хоган, Джастин Бритт-Гибсон
Операторы: Мирослав Бажак, Колин Холт, Габриэль Беристаин
Композитор: Рамин Джавади
Художники: Тамара Деверелл, Джошу Де Картье, Луис Секейра
Монтаж: Энтони Миллер, Сара Бойд, Кэтрин ХимоффВ аэропорту Нью-Йорка экстренно приземляется самолет, полный мертвецов. Для выяснения обстоятельств их смерти на борт направляются ученые, возглавляемые лучшим городским эпидемиологом Эфраимом Гудвезером. В ходе исследований становится ясно, что пассажиры заражены вирусом вампиризма, который грозит перерасти в масштабную эпидемию, способную погубить все человечество.

В обществе нарастает паника, а вызов болезни готовы бросить всего несколько человек: доктор Гудвезер, его команда медиков и группа обладающих специальными знаниями горожан, в состав которой войдет и крысолов по имени Василий Фет.Интересные факты:
Создание серии романов

Дель Торо изначально задумал свой роман «Штамм» как телесериал, но не мог найти финансовую поддержку. Его агент предложил ему создать серию романов. Дель Торо предложил соавторство Хогану в серии романов, объяснив это тем, что умеет писать короткие рассказы и сценарии, но не романы. Хоган согласился работать над проектом, прочитав лишь первые 1,5 страницы. Оба автора сотрудничали первый год имея лишь устные договоренности. У них не было совместного договора на издательство рукописи. Первая книга из серии романов «Штамм» была представлена в 2009 году. Следующей книгой в 2010 году стал «Закат», а в 2011 — «Вечная Ночь».


Создание телесериала

После того как была опубликована первая книга из серии романов, телеканалы и телевизионные студии стали предлагать авторам продать права на экранизацию его произведение как фильма или телесериала. Но Дель Торо и Хоган решили не начинать экранизацию романа, пока не выйдут все книги. После того, как последняя книга была издана, авторы обсудили проект с каждой телевизионной компанией, которая выразила интерес к производству сериала. FX был выбран, как самый подходящий для работы над шоу. Телеканал хотел снять сериал как можно ближе к первоисточнику. Также было принято решение, что сериал будет иметь концовку и состоять из трех, максимум пяти сезонов. Дель Торо сообщил, что два первых романа могут быть экранизированы в двух первых сезонах, по сезону на книгу, а заключительная часть трилогии может быть разбита на 2 или 3 сезона. В зависимости от загруженности Дель Торо постарается быть режиссёром максимального количества эпизодов. Ещё до официального объявления о проекте, сценарий был написан группой авторов, а после переписан лично Дель Торо. Президент телеканала FX Джон Ландграф сообщил, что сериал будет состоять из «39—65 эпизодов».

FX заказал 13 эпизодов первого сезона 19 ноября 2013 года, а трансляция телесериала началась в июле 2014 года.


Съемки

Начало съемок пилотного эпизода состоялось 17 сентября 2013 года в городе Торонто, Канада, (где Дель Торо снял свой предыдущий фильм, «Тихоокеанский рубеж»). Съемки пилотного эпизода окончились 31 октября. После заказа полного сезона было принято решение о съемках всех эпизодов с 25 ноября 2013 года по 30 апреля 2014 года. FX объявил, что потратил 500 000 долларов США на создание различных монстров.


Музыка

Музыка для сериала написана Рамином Джавади, с которым Дель Торо работал над фильмом «Тихоокеанский рубеж».

Также по теме:
Видео фильмы