Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Плохой хороший полицейский / Bon Cop, Bad Cop (2007)

Дата выхода в России (или в Мире): 29.11.2007Жанр: Боевик, Детектив, Зарубежный фильм, Комедия, Криминал, Триллерca HD ..., Дата выхода в России (или в Мире): 29.11.2007
Дата выхода в России (или в Мире): 29.11.2007
Жанр: Боевик, Детектив, Зарубежный фильм, Комедия, Криминал, Триллерca
HD 1080,
HD 720
Продолжительность: 01:56
Режиссер: Эрик КануэльВ ролях: Патрик Уард, Колм Фиор, Люси Лорье, Мишель Бодри, Сарэн Бойлэн, Пьер Бодро, Патрис Беланже, Сильвен Марсель, Николас Кануэль, Пьер Лебо, Жиль Рено, Джейн Хейтмейер, Эрик Кнудсен, Сара-Жанна Лабросс, Луи-Жозе Уд, Мэнон Брюнелль, Файолль ЖанКазалось бы, ну что может быть общего между двумя такими разными полицейскими, как Мартином Вардом — ярым поборником закона и Дэвидом Бучардом, весьма мастерски умеющим те же законы обходить? Но судьбе было угодно сделать их напарниками в расследовании серии жестоких убийств.
Начав следствие, они столкнулись с весьма необычной проблемой! Оказалось, что напарники далеко не всегда могут понять друг друга, потому что говорят на абсолютно разных языках! Мартину и Дэвиду придется изрядно поднапрячься, чтобы найти хоть какие-то точки соприкосновения. Но, как говорится, общее дело сближает…Дополнительная информацияВсю свою североамериканскую кассу фильм собрал исключительно в канадском прокате, причём почти 90% её пришлось на одну франкоязычную провинцию Квебек. В октябре 2006 года он официально стал самым кассовым канадским фильмом в канадском прокате, сместив с первого места находившуюся там 24 года молодёжную комедию «Порки» (1982).«Плохой хороший полицейский» был официально признан первым двуязычным канадским фильмом. Многие сцены его включают смесь англоязычных и франкоязычных диалогов, а отдельные персонажи часто переходят с одного языка на другой.Персонаж Гарри Баттмана представляет собой очевидную пародию на многолетнего комиссара НХЛ Гэри Бэттмена. В фильме есть и многие другие отсылки к Национальной Хоккейной Лиге, её командам и игрокам, которые, несмотря на вымышленные имена и названия, легко может уловить каждый любитель хоккея.

Также по теме:
Видео фильмы