Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В поисках мистера Гудбара / Looking for Mr. Goodbar (1977)

Дата выхода в России (или в Мире): 19.10.1977Жанр: Драма, Зарубежный фильмus ЭкранизацияПродолжительность: 02:10:15Экранизация ..., Дата выхода
Дата выхода в России (или в Мире): 19.10.1977
Жанр: Драма, Зарубежный фильмus
Экранизация
Продолжительность: 02:10:15Экранизация по произведению: Джудит Росснер
Режиссер: Ричард БруксВ ролях: Дайан Китон, Ричард Гир, Тьюзди Уэлд, Уилльям Атертон, Том Беренджер, Ричард Брайт, Левар Бартон, Ричард Кайли, Алан Файнстайн, Присцилла Пойнтер, Лори ПрэнджДнем учительница Тереза (Китон) дарит любовь и надежду глухонемым детям, ночью ищет любви и надежды для себя — в неоне секс-кварталов. Между двумя новогодними вечеринками - 1975-го и 1976-го пролег путь Терезы в ад, как сказали бы другие. Или на небеса, как думала она. Один из самых откровенных, на грани софт-порно, фильмов в истории Голливуда тем и хорош, что сфотографировал то невещественное, что находится между представлениями человека о себе и тем, что он из себя в реальности представляет. Да, и слепой узнает в новом ухажере Терезы прирожденного жиголо — но где же узнать ей, когда в ее объятиях плещется дельфином молодой Ричард Гир. Да, они занимаются сексом на нестираных простынях, по которым бегают тараканы, — но у кромки уха трепещет «Come into My Arms» сирены Саммер, превращая эту постель в центр вселенной. Да, посреди загаженной однокомнатной квартирки она вместо уборки устраивает себе одинокие попойки но какая разница, когда перед окном карабкаются в небо имена дискотек.Интересные факты + Награды и номинации: Роман Джудит Росснер был основан на реальных событиях: убийстве 28-летней учительницы Розанны Куинн, которое произошло в 1973.Том Беренджер заявил, что после съемок в фильме его мучили кошмары.Когда Тереза встречает Тони в баре, она читает «Крёстного отца». Тони замечает, что он видел фильм по этой книге. Примечательно, что Дайан Китон играла в «Крёстном отце» одну из ролей.

Награды и номинации:
2 номинации на Оскар 1978: Лучшая актриса второго плана (Тьюзди Уэлд) и Лучшую операторскую работуПремия Fotogramas de Plata 1979: Лучший киноактер (Дайан Китон)Номинация на Золотой Глобус 1978: Лучшая актриса (Дайан Китон)

Также по теме:
Видео фильмы