Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Светская жизнь / Caf Society (2016)

Дата выхода в России (или в Мире): 21.07.2016Жанр: Драма, Зарубежный фильм, Комедия, МелодрамаusПродолжительность: 01:36Режиссер:
Дата выхода в России (или в Мире): 21.07.2016
Жанр: Драма, Зарубежный фильм, Комедия, Мелодрамаus
Продолжительность: 01:36
Режиссер: Вуди АлленВ ролях: Блейк Лайвли, Джесси Айзенберг, Кристен Стюарт, Анна Кэмп, Стив Карелл, Келли Рорбах, Кори Столл, Паркер Поузи, Шерил Ли, Пол Шнайдер1930-е годы. Молодой человек приезжает из Нью-Йорка в Голливуд в надежде найти работу в киноиндустрии. В Лос-Анджелесе он влюбляется и обнаруживает себя в самом центре водоворота бурной светской жизни и событий, определивших дух того времени.
Интересные факты: Джуди Дэвис, Джесси Айзенберг, Кори Столл, Стив Карелл, Паркер Поузи и Тони Сирико — все уже снимались у Аллена. А Дэвис и Сирико и не по разу.Это первый фильм Вуди Аллена, снятый в формате 2:00:1 — такое соотношение сторон обычно используется оператором Витторио Стораро.Это первый фильм Вуди Аллена за последние восемь лет, прокатом которого не будет заниматься Sony Pictures Classics.Стив Карелл заменил Брюса Уиллиса после того, как съемки уже начались. Сперва сообщалось, что причиной ухода Уиллиса стала занятость в другом проекте, но позже выяснилось, что его уволили, поскольку Вуди Аллен и вся съемочная группа больше не могли терпеть его поведение и неспособность запоминать свои реплики. Это вторая совместная работа Карелла с Алленом, так ранее он снялся у режиссера в фильме Мелинда и Мелинда (2004).Это первая работа Вуди Аллена снятая в цифровом формате с использованием Sony Cinealta F65.Это уже третий раз, когда Кристен Стюарт и Джесси Айзенберг снимаются вместе. Ранее они сыграли в фильмах Парк культуры и отдыха (2009) и Ультраамериканцы (2015).Кори Столл ранее снялся в фильме Вуди Аллена Полночь в Париже (2011).Джесси Айзенберг ранее снялся в фильме Вуди Аллена Римские приключения (2012 год).Вуди Аллен впервые работает с оператором Витторио Стораро.Паркер Поузи ранее снялась у Аллена в фильме Иррациональный человек (2015 год).Другие варианты перевода — «Красивые люди», «Клубная публика» и «Светское общество»Мировая премьера фильма состоялась 11 мая 2016 года в рамках внеконкурсной программы Каннского кинофестиваля. Тем самым, Вуди Аллен стал первым режиссёром, фильмы которого три раза были показаны на открытии Каннского фестиваля.

Также по теме:
Видео фильмы